Вологжанин выиграл этап Кубка России по авиамодельному спорту

22.09.2019 11:14

Житель Череповца Алексей Кабалин стал победителем IХ этапа Кубка России по авиамодельному спорту. Соревнования проходили в Суздале.

Юноша завоевал золотую медаль в классе таймерных моделей F-1-P. Спортсмен набрал 840 очков, его самолет улетал за 1,5-2 километра. По словам тренера Алексея, конкуренция была серьезная - на соревнования приехали около 40 спортсменов. Каждый из них стремился показать лучшее время, ведь за каждую секунду полета самолета участник получает один балл. Всего производится пять взлетов.

Алексей Кабалин занимается в череповецком авиамодельном спортивном клубе «Витязь», юноша - многократный призер этапов Кубка мира. Он также стал победителем и VIII этапа Кубка России по авиамодельному спорту. Теперь выступать на всероссийских соревнованиях спортсмен будет в апреле 2020 года в Нальчике, сообщает областной Центр спортивной подготовки.