Вологжанин выкрал из офиса сейф и собрался на море

12.05.2018 18:18
Вологжанин выкрал из офиса сейф и собрался на море

В Вологодской области полицейские задержали мужчину, подозреваемого в хищении сейфа с деньгами из офиса. Это произошло, когда злоумышленник готовился к отъезду в один из курортных городов России.

Сообщение о краже поступило в дежурную часть ОМВД России по Череповецкому району от сотрудника частной фирмы в поселке Ясная Поляна. В сейфе находились около 300 тысяч рублей.

На месте происшествия выяснилось, что подозреваемый проник в помещение через окно, которое разбил, а, помимо сейфа, из офиса пропали еще два ноутбука.

При обследовании прилегающей к офисному зданию территории оперативники нашли похищенный сейф. Он был вскрыт и брошен в овраг. Также полицейские нашли и похищенные ноутбуки.

В течение суток сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Череповецкому району задержали подозреваемого 1984 года рождения. Мужчина находился в Вологде и готовился со своей знакомой к выезду на автобусе на море.

Полицейские изъяли у подозреваемого порядка 216 тысяч рублей. Остальные деньги, по словам задержанного, он успел потратить на покупку билетов, пляжных принадлежностей и бронирование гостиницы.

В отношении мужчины следователи возбудили уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (Кража). Преступнику грозит до шести лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Источник