Вологжанин до смерти забил попутчика и закопал его на свалке

24.01.2019 17:05

Кичменгско-Городецкий районный суд сегодня, 24 января, огласил приговор мужчине, который убил своего знакомого и закопал его труп в горбыле и опилках.

Как установил суд, в августе 2017 года по дороге из поселка Югский в райцентр поссорились 22-летний водитель автомобиля ВАЗ-21093 и его 42-летний пассажир. Оба мужчины были пьяны. Автовладелец остановил машину, а его попутчик кинулся с отверткой на водителя. Тот впал в ярость и принялся избивать нападавшего: сначала в салоне «девятки», а затем на улице.

Когда противник потерял сознание, водитель положил его в багажник и вывез в лес к свалке отходов деревообработки, где и оставил бездыханное тело. Затем парень съездил обратно в поселок Югский и вернулся на свалку уже на КамАЗе с гидроманипулятором. С помощью техники он завалил труп горой обрезков пиломатериалов и скрылся с места преступления.

Суд приговорил злоумышленника к 7,5 годам колонии строгого режима и взыскал с него в пользу брата погибшего 829 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда и расходов на похороны. Еще 17 тысяч судебных издержек мужчина должен заплатить в бюджет. Приговор в законную силу не вступил, его можно обжаловать, сообщает пресс-служба Вологодского областного суда.

Источник