Вологжанин до смерти забил табуретом гражданскую жену

21.02.2019 16:25

В Череповце сотрудники СКР устанавливают обстоятельства гибели 39-летней женщины. По подозрению в убийстве арестован ее 53-летний сожитель.

Труп череповчанки со следами побоев был обнаружен вечером 17 февраля в квартире на улице Юбилейной. О том, что она умерла во сне, сообщил проснувшийся хозяин жилья. Медики констатировали, что причиной смерти стала тупая травма головы.

Поначалу мужчина свою вину отрицал. По его версии, женщина сама упала и травмировалась. Однако более давние кровоподтеки свидетельствовали о том, что подозреваемый мог и раньше избивать свою «вторую половинку». Мужчину арестовали.

«В итоге череповчанин признался, что несколько дней они вместе распивали спиртное. Когда он захотел выгнать сожительницу, она стала требовать продолжения банкета. Во время ссоры он ударил женщину табуретом по голове. А когда увидел кровь, якобы даже предложил вызвать ей скорую, но приятельница отказалась и легла на диван», – рассказала ИА «Вологда Регион» старший помощник руководителя областного управления Следственного комитета Наталья Летенкова.

Уголовное дело возбудили по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). За это преступление грозит до 15 лет за решеткой.

Источник