Вологжанин закидал яйцами машину своей девушки и автомобиль ее подруги

05.02.2018 16:24
Вологжанин закидал яйцами машину своей девушки и автомобиль ее подруги

В Вологде парень, который поссорился со своей девушкой, вечером в воскресенье, 4 февраля, закидал яйцами ее машину и припаркованный рядом автомобиль подруги вологжанки.

Об этом случае рассказала в группе «Онлайн Вологда» в социальной сети «ВКонтакте» автолюбительница, которая предпочла не называть себя. Вологжанка выложила в этой группе несколько фотоснимков двух легковых автомобилей, «обстрелянных» куриными яйцами.

«Вот такой приятный сюрприз ждал нас сегодня с подругой после ссоры с человеком, который говорит, что любит меня! – написала девушка. - Как Вам такое проявление любви?»

Судя по фотографиям, инцидент произошел на улице Северной в Вологде, недалеко от торгового центра «Агат».

Эта история вызвала большой резонанс среди пользователей Интернета. «Какое неэффективное применение яиц», - шутит вологжанин Андрей Жданов. «Ну видно же, что любит. Соглашайтесь!» - иронизирует пользователь Андрей Викторович.

«Просто скажи ему, прощайте. В этот раз машина, а в следующий тебя покалечит», - советует вологжанка Людмила Макарова.

«Ничего не делайте ему, будьте умнее, но с ним прекратите все отношения. Бог ему судья», - дает совет вологжанка Ирина Иванова.

«Сразу видно – романтик», - резюмирует вологжанин Александр Шишов.

Кстати, такой способ мести автомобилисту, как закидывание машины яйцами, широко известен и не так уж и безобиден, как кажется на первый взгляд. Дело в том, что на морозе содержимое разбившегося яйца застывает и в результате может быть сильно испорчено лакокрасочное покрытие автомобиля. В некоторых случаях остатки яйца можно отодрать только вместе с краской.

Как сообщили ИА «Вологда Регион» в пресс-службе УМВД России по Вологодской области, заявлений от вологжанок, чьи машины были повреждены разбитыми яйцами, на момент подготовки этой информации в полицию пока не поступало.

Такие действия неадекватного влюбленного могут быть квалифицированы, как умышленная порча имущества (статья 167 УК РФ). Максимальное наказание по ней (если причинен значительный ущерб) – лишение свободы до двух лет.

Источник