Вологжанин зарезал брата и спрятал нож в холодильнике

25.07.2018 8:25

В Устюжне следователи выясняют обстоятельства убийства 44-летнего местного жителя, который ранее был неоднократно судим за кражи, сообщает ИА «Вологда Регион».

21 июля около 21 часа 45 минут в частном жилом доме в райцентре сотрудники СКР обнаружили тело мужчины 1974 года рождения с ранением в живот, которое явно свидетельствовало о насильственной причине смерти.

По данным следствия, накануне, 20 числа, братья отмечали день рождения потерпевшего. На следующий день он продолжили застолье. По основной версии, нетрезвые мужчины поссорились, и задержанный ударил младшего брата ножом.

«По подозрению в совершении убийства был задержан старший 46-летний брат погибшего, который дал весьма противоречивые показания. Первоначально он признался в том, что нанес ножевое ранение брату, однако затем выдвинул другую версию случившегося, указав, что брат якобы сам запнулся и упал на нож. При этом его труп был обнаружен на раскладушке в комнате», – рассказала ИА «Вологда Регион» старший помощник руководителя областного управления СКР Наталья Летенкова.

Как удалось выяснить нашему информагентству, братья проживали в доме вдвоем и оба не работали. Младший привлекался к уголовной ответственности за кражу. Старший был разведен, постоянно имел проблемы с законом в связи с невыплатой алиментов.

Следователи изъяли на месте преступления находившиеся в доме ножи, один из них – как раз предполагаемое орудие убийства – был обнаружен в холодильнике.

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 105 УК РФ. Злоумышленник заключен под стражу. Ближайшие шесть – 15 лет он рискует провести за решеткой.

Источник