Вологжанин зарезал гостя и вытащил его умирать в подъезд

08.09.2018 5:10

В Сокольском районе 32-летний местный житель подозревается в причинении смертельной травмы своему гостю.

По версии следствия, около 20 часов 29 августа этого года в квартире одного из домов Кадникова между двумя нетрезвыми мужчинами произошла ссора. Поводом для нее стало нежелание 43-летнего визитера покинуть жилье приятеля после совместного застолья.

«Хозяин квартиры ждал с работы домой свою гражданскую жену, и поэтому просил гостя поторапливаться. Однако тот никак не хотел реагировать на уговоры», – рассказала ИА «Вологда Регион» старший помощник руководителя областного управления Следственного комитета Наталья Летенкова.

Во время конфликта владелец жилья нанес упрямому собутыльнику удар ножом в правое бедро. Испугавшись, он замыл следы крови и вытащил пострадавшего на лестничную площадку, где от полученной раны и большой кровопотери тот вскоре скончался.

Уголовное дело следователи СКР возбудили по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Подозреваемый находится под стражей. За это преступление грозит до 15 лет за решеткой.

Источник