Вологжанин изрубил топором двух гостей, приревновав их к бывшей сожительнице

13.04.2018 10:04

В Шекснинском районе по подозрению в покушении на убийство двух мужчин задержан 44-летний местный житель.

По версии следствия, в среду, 11 апреля, около 13.50 нетрезвый житель деревни Шеломово поссорился у себя дома с двумя гостями, которые оказывали знаки внимания его бывшей сожительнице. Несмотря на то, что селянин уже не состоял с дамой в близких отношениях, былые чувства, как выяснилось, не успели угаснуть окончательно, и его не устроило, что визитеры обращают повышенное внимание на его прежнюю «вторую половинку».

«Бывшая спутница тоже была в компании, все находились в состоянии алкогольного опьянения. Гости не приставали к женщине и говорили ей лишь комплименты. Как раз это и не понравилось хозяину жилья, – рассказала ИА «Вологда Регион» старший помощник руководителя областного управления Следственного комитета Наталья Летенкова. – Мужчина вооружился топором и, как полагают следователи, с целью убийства ударил им по головам мужчин 1978 и 1980 годов рождения. У обоих потерпевших, которые остались живы, врачи диагностировали черепно-мозговые травмы. Мужчина постарше получил открытую, другой – закрытую травмы. Медики госпитализировали пострадавших в больницы».

Сотрудники Череповецкого межрайонного следственного отдела СКР по Вологодской области возбудили в отношении ревнивца уголовное дело по части 3 статьи 30 УК РФ и пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц). Шекснинец задержан, решается вопрос о его заключении под стражу. Злоумышленнику грозит до 18 лет за решеткой.

Источник