Вологжанин изрубил топором машину директора школы на глазах у детей

25.10.2017 10:34
Вологжанин изрубил топором машину директора школы на глазах у детей

В поселке Дуниловский Никольского района пьяный 54-летний мужчина на глазах у детей изрубил топором автомобиль «Daewoo Matiz», принадлежащий директору местной школы. После этого он пытался прорваться в школу с топором в руках.

Как сообщила сегодня, 25 октября, вологодская областная газета «Красный Север», житель поселка прыгал по крыше директорской машины и рубил ее топором. При этом мужчина кричал что-то неразборчивое и выглядел совершенно невменяемым. Когда автомобиль был разрушен, сельчанин слез с крыши и направился к дверям школы с поднятым топором в руках.

«Когда он с топором пошел в сторону крыльца, я закричала детям: «Все в школу!» - рассказала газете «Красный Север» одна из учительниц школы. – Глаза у него были просто бешеные… Моя коллега держала дверную ручку, а я увидела ломик на пожарном щитке и металлическую лопату, но он бы все равно прорвался внутрь…»

По словам учителей, всеобщая паника и крики немного отрезвили нападавшего, и он ушел. Но учебный процесс был сорван: испуганные дети плакали, одной из учениц, у которой есть проблемы с сердцем, стало плохо. Школьники младших и средних классов, особенно те, чей путь лежит мимо дома этого мужчины, боялись одни идти с уроков, их провожали учителя.

Вологжанин изрубил топором машину директора школы на глазах у детей

Возмутителя спокойствия задержали сотрудники полиции. В отделении полиции он объяснил, что был разозлен на директора школы, которая, по его мнению, незаконно уволила его сожительницу, работавшую там кочегаром. Но, как рассказали в школе, это объяснение выглядит странным: женщина уволилась по собственному желанию еще в мае, осенью у нее была возможность снова устроиться кочегаром, но она не предложила свои услуги.

Сейчас в отношении мужчины, изрубившего топором автомобиль, возбуждено два уголовных дела – по фактам умышленного уничтожения чужого имущества и хулиганства. Самого задержанного, которому от излишне выпитого стало плохо, госпитализировали в Никольскую ЦРБ, но через несколько дней выгнали оттуда за нарушение режима: мужчина снова напился и стал хулиганить теперь уже в медучреждении.

За ремонт искореженной иномарки в Никольске у директора школы запросили 150 тысяч рублей – это примерная стоимость самого автомобиля. Получается, что женщина осталась без машины, поскольку нигде не работающий сельчанин не имеет ни источника постоянного дохода, ни ценного имущества, продажа которого помогла бы выручить необходимые средства.

Расследование этого дела продолжается.

Источник