Вологжанин изувечил кота, пометившего его машину

10.07.2018 0:27

Дикий по своей жестокости случай произошел на улице Пугачева в Вологде. Там мужчина «отомстил» дворовому коту, пометившему колесо его машины. Он пнул животное по морде и сломал ему челюсть.

«Кот Васька жил в нашем дворе примерно пять лет. Он очень правильный котейка – добрый, ласковый, доверчивый, не злопамятный. В отличие от других «диких» котов Васька терся об ноги, мурчал, ластился, а когда хотел есть, то мяукал, и все жители дома его охотно подкармливали. В морозы сердобольные бабушки даже брали его зимовать, и вреда от Васьки не было никому – ни детям, ни взрослым, ни другим зверюшкам», - рассказала ИА «Вологда Регион» вологжанка Ирина Матросова.

По ее словам, в конце июня они с дочкой пошли подкормить Ваську сметаной, когда заметили, что морда у кота в крови, а еду он даже лизнуть не может. Ирина отвезла животное в ветклинику и там его навещала. Деньги на лечение собрали всем двором, к делу подключились и активисты зоозащитной организации «Велес». За 10 дней в клинике Васька пошел на поправку, правда, челюсть у него заметно деформировалась. Котик уже может есть мягкую пищу, а вот вылизываться он пока не в состоянии, отчего и выглядит неважно, и сам очень страдает. А еще часть шерсти ему пришлось состричь для медицинских процедур, но со временем она отрастет. Помытым, откормленным и обросшим его будет не узнать, уверены медики и зоозащитники.

«Сейчас встал вопрос – куда деть Ваську после лечения, которое заканчивается буквально на днях. Вернуть его во двор – значит, снова подвергнуть опасности. После пережитых травм – физической и эмоциональной – коту нужно восстановиться. Я бы с удовольствием взяла его себе, но у меня уже живет собака-«подобрыш» и кошка, причем, кошка ревнивая, - сетует Ирина Матросова. – Такого кота, наверное, из жалости, возьмут только самые добрые люди. В идеале ему подойдет частный дом с огороженной территорией, поскольку сидеть в четырех стенах Васька не привык».

Если для Васьки найдется хороший хозяин, Ирина ему все подробно расскажет по телефону 8-911-526-29-22.

Источник