Вологжанин Максим Мешалкин стал лучшим бомбардиром «Золотого кольца»

29.07.2019 7:45
Вологжанин Максим Мешалкин стал лучшим бомбардиром «Золотого кольца»

Футбольный клуб «СДЮСШОР-Вологда» сделал шаг назад в турнирной таблице чемпионата МФФ «Золотое кольцо». Вологжане были вынуждены пропустить на второе место турнирной таблицы кировский «Факел», выигравший в отложенном матче у костромского «Спартака» со счетом 2:0.

Но и третья строчка сборной Вологды на промежуточном финише сезона – большой успех вологодского футбола за годы после прекращения выступления клубов из областного центра в профессиональном втором дивизионе. ФК «СДЮСШОР-Вологда» сможет повторить результат другой команды из областного центра - «Динамо-2 – СДЮСШОР – Инвестстрой», сумевшей в 2010 году стать бронзовым призером зонального турнира. Впрочем, у нашего клуба есть шанс замахнуться и на «серебро». Для этого подопечным тренера Романа Устюжанина нужно побеждать во всех оставшихся восьми матчах, в том числе и у обидчиков из первого круга – кировского «Факела» - 2:4 и ФК «Череповец-СШ «Витязь» - 1:2.

Напомним, ИА «Вологда Регион» является главным информационным партнером ФК «СДЮСШОР-Вологда».

На сегодня в активе нашей команды 18 очков, 6 побед, 25 забитых мячей. Мы проиграли два матча и пропустили 8. Заметим, что на своем поле вологжане пока обходятся без очковых потерь.

«В первой половине текущего сезона в составе вологодского клуба на поле выходили 20 игроков. Только воспитанник сокольского футбола Максим Мешалкин отыграл все 720 минут игрового времени. Еще шестеро человек участвовали во всех восьми играх, но по ходу матчей или их меняли, или они сами выходили на замену. Меньше всего игровой практики было у Михаила Коновалова – 16-летний форвард отыграл лишь 14 минут в самом первом матче чемпионата», - подвел итоги первого круга чемпионата главный футбольный статистик Вологодской области Евгений Цветков.

Забитыми мячами у вологодского клуба отметились 11 человек. Притом, Максим Мешалкин забивал в семи матчах кряду и на данный момент с десятью забитыми мячами является лучшим бомбардиром первенства в зоне «Золотое кольцо». Один гол наши соперники, - а это были футболисты «Агата» из Гаврилова-Яма, - забили в свои ворота. В этом матче вологодский клуб одержал свою самую крупную победу в III дивизионе первенства России – 11:0, а сразу двое игроков – Максим Мешалкин и Илья Кириллов оформили «хет-трики».

Второй круг команда Вологды начнет 7 августа. В этот день на стадионе «Динамо» ФК «СДЮСШОР-Вологда» принимает принципиального соперника и лидера «Золотого кольца» - ФК «Череповец – СШ «Витязь», имеющий статус футбольной сборной Вологодской области. Начало матча - в 18.00. Вход на стадион бесплатный.

Источник