Вологжанин нашел в кювете револьвер начала прошлого века

10.05.2019 10:20

В Вологде 45-летний вологжанин обратился к сотрудникам Росгвардии. Он рассказал, что, возвращаясь в город и припарковавшись на обочине возле поворота к деревне Васильевское в Вологодском районе, в кювете заметил торчащий из земли ржавый кусок металла. Находкой оказалось проржавевшее оружие. Его мужчина и сдал сотрудникам Росгвардии.

Как пояснил начальник отдела лицензионно-разрешительной работы по Вологде майор полиции Сергей Резинкин, найденный предмет по внешним признакам схож на револьвер, который изготавливался и использовался в начале прошлого века во времена первой мировой войны и революции. Сейчас его направили на экспертизу в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Вологодской области. Специалистам предстоит установить принадлежность предмета к тому или иному виду оружия. Кроме того стражам правопорядка предстоит узнать, каким образом оружие оказалось в кювете возле трассы.

Также в Управления Росгвардии по Вологодской области добавили, что после получения соответствующего заключения и проведения необходимых мероприятий вологжанин сможет получить денежное вознаграждение за добровольную сдачу оружия.

Источник