Вологжанин облил возлюбленную бензином и пытался сжечь ее заживо

21.12.2017 12:52

В Вологодской области суд приговорил к двум с половиной годам лишения свободы жителя Вытегорского района, который пытался заживо сжечь свою «вторую половинку».

Как установили следствие и суд, 18 сентября этого года около 21 часа в одной из деревень Вытегорского района нетрезвый 54-летний мужчина поссорился с сожительницей и на веранде дома плеснул в нее из канистры бензином. Затем он зажег спичку и бросил ее в женщину, после чего она загорелась.

«Снаружи дверного проема в метре от крыльца стояла бочка с водой, к которой сразу бросились оба участника скандала. Пламя удалось потушить, но на следующий день пострадавшая 1971 года рождения обратилась в Вытегорскую ЦРБ, где врачи диагностировали у нее серьезные ожоги рук, шеи и грудной клетки. Пациентке пришлось проходить в больнице долгое лечение. Телесные повреждения эксперты квалифицировали как тяжкий вред здоровью», – рассказала ИА «Вологда Регион» старший помощник руководителя областного управления Следственного комитета Наталья Летенкова.

Обе стороны конфликта не помнят, из-за чего возникла перепалка и что они не поделили.

«Мужчина утверждает, что облил свою жительницу бензином и поджег, чтобы таким образом попытаться прекратить с ней разгоревшийся скандал», – добавила Наталья Летенкова.

Суд признал вытегора виновным по пункту «б» части 2 статьи 111 УК РФ в причинении сожительнице тяжкого вреда здоровью (с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего) и приговорил его к двум с половиной годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Источник