Вологжанин облил отчима спиртным и поджег, чтобы отвадить от пьянства

04.02.2019 23:06

В Вологде по подозрению в жестоком убийстве 50-летнего отчима арестован 36-летний мужчина.

Как уже сообщало ИА «Вологда Регион», бытовой пожар, случившийся 21 января на улице Сергея Преминина в областном центре, превратился в криминальную историю. Выяснилось, что возгорание возникло вовсе не по вине нетрезвого жильца, а его пасынка, который облил отчима недопитым спиртным и поджег.

Пострадавший сам вызвал скорую помощь и был госпитализирован с серьезными ожогами груди, живота и плеч, а также отравлением угарным газом. 30 января он скончался в больнице, а спустя пару дней подозреваемого заключили под стражу.

Поджигатель рассказал следователям, что смерти мужчине не желал и хотел лишь его проучить, чтобы отвадить от пьянства. Застав отчима в очередной раз во хмелю, он вылил на него остатки алкоголя. При этом мужчина сам не ожидал, что пламя вспыхнет мгновенно и будет таким сильным.

Уголовное дело возбуждено по статье 105 УК РФ (убийство с особой жестокостью), сообщает областное управление Следственного комитета. За это преступление грозит от восьми до 20 лет за решеткой или пожизненное лишение свободы.

Источник