Вологжанин обманул московскую фирму на 1,1 млн рублей

21.02.2018 11:03

Московская полиция задержала в Вологде 45-летнего местного жителя. Он подозревается в мошенничестве с перевозкой электроники.

Как сообщает Агентство городских новостей «Москва», в ОВД «Новокосино» в столице обратилась представитель московской фирмы. Она сообщила, что некая организация заключила с их компанией договор поставки сварочных электродов на сумму более 1,1 млн рублей. Груз отправили через независимого перевозчика, однако электроника в пункт назначения не прибыла, оплату поставщики также не получили.

Оперативники установили, что злоумышленники заключили с поставщиком договор, используя поддельные документы. Когда товар был передан перевозчику, неизвестный мужчина, представившись экспедитором заказчика, сопроводил фуру с грузом на улицу Суздальская. Там товар перегрузили в другую машину.

В ходе розыска столичные полицейские задержали в Вологде местного жителя, который собирался продать похищенные электроды. В отношении лжеэкспедитора возбуждено уголовное дело о мошенничестве, он взят под стражу.

Источник