Вологжанин осужден за смертельное ДТП в Архангельской области

10.07.2018 10:37

В Архангельской области завершился судебный процесс над 33-летним вологодским водителем Александром Н. В октябре 2017 года, управляя грузовиком, он насмерть сбил пенсионерку, переходившую дорогу по «зебре».

Как сообщила сегодня, 10 июля, прокуратура Архангельской области, ДТП случилось в поселке Погост Вельского района. Пожилая женщина от полученных многочисленных тяжких телесных повреждений скончалась на месте происшествия.

Приговором Вельского районного суда вологжанин признан виновным в нарушении Правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (статья 264 УК РФ). Мужчине назначено наказание в виде двух лет лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии-поселении. Вологжанин лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок два года. Кроме того, с него взыскана сумма 1 млн рублей в качестве компенсации морального вреда в пользу дочери погибшей.

Апелляционная инстанция Архангельского областного суда жалобу осужденного, заявлявшего о суровости наказания, оставила без удовлетворения. Приговор Вельского районного суда вступил в законную силу.

Источник