Вологжанин получил сильные ожоги во время курения

10.10.2017 12:07

Пожар произошел вечером в понедельник, 9 октября, в двухэтажном 12-квартирном жилом доме на улице Набережной, 82 в Великом Устюге.

«Очевидцы обнаружили огонь в 19 часов, сообщение о возгорании поступило через две минуты. Еще через шесть минут на место прибыли пожарно-спасательные подразделения, - рассказал ИА «Вологда Регион» начальник ГУ МЧС России по Вологодской области Анатолий Сапожков. - Пожар случился на первом этаже в однокомнатной квартире, владельцем которой является мужчина 1955 года рождения».

Возгорание возникло из-за того, что нетрезвый пенсионер курил и особо не обращал внимания на то, куда стряхивал пепел. Площадь пожара, который удалось ликвидировать в 19.15, составила четыре квадратных метра, но если бы возгорание в деревянном брусовом доме не заметили вовремя, последствия, как считают специалисты, могли бы оказаться куда более плачевны.

Сгорело кресло, повреждена внутренняя отделка комнаты. Владельца удалось спасти. С термическими ожогами лица, шеи и грудной клетки первой-второй степени врачи госпитализировали его в Великоустюгскую Центральную районную больницу. Пожар тушили два расчета в составе шести человек.

Источник