Вологжанин попал под следствие за то, что обматерил полицейского на детской площадке

29.09.2017 4:51

27-летнему жителю Вологды за публичное оскорбление представителя власти назначен судебный штраф.

Как установили следствие и суд, 5 июля этого года вологжанин в присутствии посторонних недвусмысленно высказался в адрес полицейского в форме грубой нецензурной брани. Во время ненормативного общения он находился на детской площадке в состоянии алкогольного опьянения. Потоком ругательств молодой человек разразился, когда к нему подошел наряд патрульно-постовой службы.

«Вологжанин находился на площадке вместе с компанией своих приятелей, - рассказала ИА «Вологда Регион» старший помощник руководителя регионального управления Следственного комитета Наталья Летенкова. – Оскорбления он высказал одному из сотрудников ППС».

Уголовное дело в отношении матерщинника следователи возбудили по статье 319 УК РФ. Подозреваемый признал свою вину, раскаялся в содеянном и ходатайствовал о прекращении уголовного преследования, попросив суд вместо этого его оштрафовать. Изначально хаму грозило до 40 тысяч рублей штрафа или до года исправительных работ, но суд пожалел паренька и вынес-таки постановление о прекращении уголовного дела. В итоге протрезвевшему злоумышленнику назначили меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа пять тысяч рублей.

Источник