Вологжанин претендует на пост вице-президента «Золотого кольца»

27.02.2018 4:09

Шестью голосами «за» из семи отчетно-выборная конференция Межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо» избрала руководителем спортивной организации на новый пятилетний срок главу Макарьевского района Костромской области, бывшего вице-президента ФК «Спартак» (Кострома), а ныне члена исполкома Российского футбольного союза Алексея Комарова.

«Вологодская областная федерация футбола еще три недели назад на своем президиуме единогласно поддержала кандидатуру Алексея Александровича. Его оппонентом на выборах был глава футбольной федерации Владимирской области Лев Антонов. За него подан один голос. Хотя отчет исполкома, доложенный Алексеем Комаровым, был одобрен даже Львом Павловичем», - рассказал ИА «Вологда Регион» свидетель происходящих на конференции события – секретарь федерации футбола Вологодской области Илья Малинов.

По словам Ильи Юрьевича, на конференции была утверждена новая редакция Устава федерации, которая подразумевает трансформирование общественной организации в спортивную ассоциацию и официально закрепляет в уставных документах должность вице-президента «Золотого кольца». Напомним, до начала конференции этот ответственный пост занимал экс-президент профессионального ФК «Вологда» Игорь Сидоров, также принявший участие в работе конференции в Костроме.

На первом заседании обновленного исполкома состоятся выборы нового вице-президента. По имеющейся у нас информации, инициативная группа намерена выдвинуть на этот ответственный пост кандидатуру одного из вологжан. Скорее всего, это вновь будет Игорь Сидоров.

На конференции также принято решение не повышать размер заявочных взносов на участие в чемпионате «Кольца» взрослых и юношеских команд. А вот в 2019 году эти суммы, к сожалению, увеличатся до десяти процентов.

Источник