Вологжанин пытался задушить соседа по коммуналке, а потом задушил его сына

28.09.2018 6:14

Следователи СКР в областном центре завершили расследование уголовного дела об удушении 33-летнего вологжанина и угрозе убийством его отцу.

По версии следствия, в мае этого года 38-летний нетрезвый обвиняемый поссорился в коридоре коммуналки на улице Гагарина в Вологде с 66-летним соседом, который сделал замечание по поводу его непотребного поведения. Выпивоха повел себя агрессивно, стал угрожать пенсионеру, а затем от слов перешел к действиям: схватил его руками за шею и принялся душить. Когда мужчина начал задыхаться, напавший его отпустил.

Через несколько дней, вечером 26 мая, в той же квартире во время совместного застолья агрессивный сосед поссорился с 33-летним сыном пострадавшего ранее пенсионера. Конфликт перерос в драку. Обвиняемый ударом повалил потерпевшего на пол и задушил. Пришедший на шум отец попытался оттащить нападавшего от сына, но было уже поздно. О причинах инцидента вологжанин ничего толком пояснить не смог, сославшись на сильное опьянение.

Душегуба уже заключили под стражу. В суд направлено уголовное дело по статьям 119 УК РФ (угроза убийством) и 105 (убийство). Злоумышленнику грозит до 15 лет тюрьмы, сообщает региональное управление Следственного комитета.

Источник