Вологжанин сыграл главную роль в новой российской мелодраме

14.10.2017 15:55

Премьерный показ фильма «Можно мне тебя обнять?» (2017), одну из главных ролей в котором исполнил наш земляк - вологжанин Евгений Шириков, состоится сегодня, 14 октября, в 21 час на канале «Россия 1».

Евгений исполнил в этой картине главную мужскую роль. Центральные женские роли сыграли известные актрисы Екатерина Редникова («Вор», «Тот, кто гасит свет», «Дом») и Елена Цыплакова («Мы из джаза», «Гостья из будущего», «Гардемарины, вперед!»). Вот что говорится в аннотации к ленте: «Героиня вместе с матерью приезжает в небольшой городок у моря. Здесь они знакомятся с местным красавцем. Обе женщины влюбляются в него...»

До участия в этой мелодраме 29-летний Евгений Шириков успел сняться в ряде фильмов и сериалов. Среди его творческих работ, в том числе роли в кино- и телепроектах «Чемпионы», «Красивая жизнь», «Кухня» (пятый сезон), «Мелодия на два голоса», «Злая шутка», «Брачные игры», «Провинциальная мадонна»...

Кстати, вечером 13 октября Евгений выступал и пел в Вологде на сцене Драматического театра, куда он специально приехал из столицы, чтобы поздравить коллектив областной газеты «Красный Север» со 100-летним юбилеем издания. А еще актер благодарил за тепло и заботу коллектив Вологодского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, № 2 и его директора - Елену Николаевну Рындину, которую пригласил на сцену и назвал мамой, поскольку сам является воспитанником именно этого детского дома.

Источник