Вологжанин сыграл партизана в новом фильме про войну

09.05.2018 1:29

Сегодня телезрителей телеканал «Россия-1» ожидает премьера четырехсерийного художественного фильма «На пороге любви», в котором снялся выпускник школы №16 Вологды и РАТИ (ГИТИС) при Вологодском драмтеатре Александр Загоскин.

Наш земляк, являющийся профессиональным актером театра «Стрела» подмосковного Жуковского, сыграл уже более 30 ролей в отечественных фильмах и сериалах, в том числе в таких известных, как «Штрафбат», «Воронины», «Счастливы вместе», «Интерны», «След». В новой ленте «На пороге любви» режиссер Виталий Бабенко утвердил Александра Загоскина на роль замполита партизанского отряда Виктора Ивановича Сердюка. Для этого вологжанину пришлось специально отращивать здоровенные усы.

Фильм снимался в октябре прошлого года в лесах Подмосковья. Первоначально историю о событиях 1941 года «Россия-1» планировала показать в декабре 2017 года. Однако руководство телеканала в итоге решило приурочить премьеру к празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Интересно, что помимо 43-летнего Александра в фильме снялся и его старший сын – Григорий. В ряде сцен отец и сын появляются вместе.

Начало показа фильма «На пороге любви» в 21.00.

Источник