Вологжанин с топором набросился на охранника ночного клуба

27.03.2019 15:09

33-летний пьяный мужчина достал из машины топор и решил разобраться с охраной ночного клуба. Инцидент случился вечером 25 марта на улице Леднева в Череповце.

Охранники увеселительного заведения заметили странный автомобиль на парковке. Машина постоянно переезжала с места на место: водитель не мог нормально припарковать иномарку. Из машины вышел мужчина и, шатаясь, пошел в сторону ночного клуба. Охранники не пустили пьяного гостя внутрь. Он начал спорить с сотрудниками заведения, но те оказались непреклонны. Не попав в клуб, мужчина достал из машины топор и вернулся к секьюрити. Он замахнулся топором на одного из них, но, к счастью, не попал. Работники нажали тревожную кнопку.

Через несколько минут на место ЧП прибыли бойцы Росгвардии. Они задержали дебошира и передали полицейским. Возбуждено уголовное дело по статье 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). За это преступление предусмотрено до двух лет колонии, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Вологодской области.

Источник