Вологжанин угнал машину у отца своей девушки, чтобы съездить за выпивкой

13.05.2019 0:31

Пьяный житель Вологды угнал машину у отца своей девушки и уехал на ней в Череповец.

В полицию областного центра обратился 50-летний мужчина. Он рассказал стражам правопорядка, что от дома на улице Дзержинского пропал его автомобиль ВАЗ-2107. О случившемся мужчине рассказала бдительная соседка. Другой житель дома также сообщил полицейским, что видел пьяного мужчину, который садился в угнанную машину.

На 74 километре дороги Вологда - Новая Ладога этот автомобиль остановили сотрудники ОГИБДД по Шекснинскому району. Во время общения с водителем инспекторы ДПС заметили, что у того имелись признаки алкогольного опьянения. Мужчину доставили в отдел полиции. При проверке выяснилось, что 30-летний нарушитель и автомобиль ВАЗ-2107 находятся в розыске.

Вологжанин признался, что угнал машину. Он рассказал стражам правопорядка, что этот автомобиль принадлежит родителям его девушки, с которыми они живут вместе. В тот вечер мужчина распивал спиртное, а когда выпивка закончилась, он решил съездить за ней в круглосуточный магазин. Вологжанин знал, где потерпевший оставляет ключи от машины. Дождавшись, когда все лягут спать, он забрал их. Купив выпивку, злоумышленник решил съездить в Череповец.

В настоящее время возбуждено уголовное дело статье 166 УК РФ (Угон). Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до 5 лет, сообщает пресс-служба областного УМВД.

Источник