Вологжанин ударил ножом сводного брата

07.06.2018 13:07

В Вологде 58-летний мужчина предстанет перед судом за покушение на убийство сводного брата, на которого он напал с ножом.

По версии следствия, вечером 22 февраля этого года обвиняемый, который находился в состоянии алкогольного опьянения, поссорился у себя дома в областном центре с матерью и принялся нецензурно выражаться в ее адрес.

За пенсионерку вступился проснувшийся 39-летний младший брат, который тоже был нетрезв. Тогда старший взял самодельный хозяйственный нож, ударил им родственника в грудь и скрылся с места преступления.

«Вологжанин ушел в гости на квартиру к приятелю, где его вскоре и задержали оперативники, - рассказала ИА «Вологда Регион» старший помощник руководителя областного управления Следственного комитета России Наталья Летенкова. - В это время мать потерпевшего вызвала бригаду «скорой помощи», благодаря чему ее младший сын остался жив».

Свою причастность к преступлению задержанный отрицать не стал и признался, что у них со сводным братом уже давно были натянутые отношения.

Сотрудники следственного отдела по Вологде СКР по Вологодской области завершили расследование уголовного дела по статьям 30 УК РФ, 105 УК РФ (покушение на убийство) и направили его в городской суд. Злоумышленнику грозит до 11 лет за решеткой.

Источник