Вологжанин украл со своего предприятия 25000 литров дизельного топлива

01.04.2018 4:05

В Вологде вынесли приговор 35-летнему местному жителю, который обвинялся в серии краж дизельного топлива с ОАО «Вологодское мороженое».

Суд установил, что в феврале-марте 2017 года мужчина, имевший доступ к одной из топливных карт ОАО «Вологодское мороженое», передал ее постороннему, который в знак ответной признательности переводил по безналу будущему подсудимому деньги за топливо по демпинговым ценам. По такой преступной схеме не в меру предприимчивому работнику удалось похитить у мороженщиков более 25000 литров дизеля на сумму свыше 900 тысяч рублей.

Как сообщает прокуратура Вологды, о преступлении случайно стало известно работникам бухгалтерии этого открытого акционерного общества, когда они обратили внимание на то, что машина, за которой числилась топливная карта, уже давно находится в ремонте, но расходы топлива на нее по-прежнему продолжают идти, причем без путевых листов.

Вологодский городской суд приговорил вологжанина к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года.

Источник