Вологжанин ушел вместе с сыном в партизанский отряд

29.10.2017 23:33

В декабре на телеканале «Россия 1» состоится премьера двухсерийного фильма о Великой Отечественной войны «На пороге любви». Роль замполита партизанского отряда сыграл в кинокартине выпускник школы №16 Вологды Александр Загоскин.

После окончания школы Александр учился в РАТИ (ГИТИС) при Вологодском драмтеатре. Сейчас он ведущий актер муниципального театра «Стрела» города Жуковский Московской области.

42-летний Загоскин сыграл более 30 ролей в отечественных фильмах и сериалах, в том числе в таких известных, как «Штрафбат», «Воронины», «Счастливы вместе», «Интерны», «След». Вскоре в «послужной список» вологжанина добавится лента «На пороге любви» режиссера Виталия Бабенко.

События мелодрамы разворачиваются в 1941 году. Деревенский житель Николай оказывается втянут в ссору между отцами своей невесты Анны и влюбленной в него подруги детства Кати. Трагический для всех сторон конфликт прерывается с началом войны. Николай уходит на фронт, где попадает в плен, но бежит и решает укрыться в родной деревне. Однако на тот момент деревня уже оккупирована.

О прибытии Николая узнают два человека – Анна и Катя. Девушки объединяют силы, чтобы спасти мужчину, которого они любят. Но взаимные обиды и старые раны дают о себе знать...

«Съемки фильма проходили в октябре этого года близ деревни Игнатово, примерно в 50 километров от Москвы. Играю я такого усатого Виктора Ивановича Сердюка - одного из руководителя партизанского отряда. А вот моему старшему сыну – Григорию режиссер отвел одну из центральных ролей. Деревенский мальчишка Васька во время оккупации деревни сбегает в лес к партизанам. Его связной является Катерина. В ряде сцен мы появляемся вместе. Сегодня у съемочной бригады последний день работы. Монтаж картины начнется с 1 ноября. Показ на канале «Россия» состоится ближе к Новому Году», - рассказал ИА «Вологда Регион» Александр Загоскин.

Отметим, что к кино имеют отношения все члены семьи Александра Загоскина. Несколько ролей в сериалах сыграла его супруга Виктория – актриса театра «Стрела» Жуковского. Григорий, кстати, солист ансамбля народного танца «Гармония», дебютировал в кинематографе в 2017 году в фильме «Не вместе». А вот 12-летний Арсений Загоскин, как две капли воды похожий на отца в детстве, сыграл уже в трех кинолентах. Вместе с отцом он снимался в сериале «Я все преодолею».

Источник