Вологжанка взяла семь золотых медалей первенства Северо-Запада по плаванию

21.10.2018 15:44

В Сыктывкаре завершились чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа России по плаванию.

В нем вологодская спортсменка Анастасия Маркова в индивидуальном зачете заняла третье место, в общей сумме заработав 11 медалей – семь золотых, одну серебряную и три «бронзы». В том числе первой она стала на дистанции в 200 метров стилем баттерфляй в своей возрастной группе девушек 13-14 лет и среди женщин, на 50 метрах вольным стилем, а на 100 метрах стилем баттерфляй показала лучший результат. По количеству заработанных медалей Анастасия уступила лишь двум пловцам из Мурманской области, в копилке которых по 14 и 12 медалей.

Всего представители нашего региона завоевали на этих соревнованиях 22 медали.

Добавим, что в столице Коми на зональных соревнованиях собралось более трехсот сильнейших спортсменов из десяти регионов, из них два мастера спорта международного класса, 37 мастеров спорта, 228 кандидатов в мастера спорта. Соревнования проходили на короткой воде (25 м). Старты стали отборочными на чемпионат России, который пройдет в Казани с 7 по 11 ноября.