Вологжанка вошла в пятерку лучших поэтов Северо-Запада

08.05.2018 14:15

Оглашены фамилии пяти финалистов литературного конкурса молодых авторов Северо-Западного региона «Словарный запас». В их числе оказался один представитель Вологодской области - устюженская поэтесса Инесса Федотовская.

Литературный конкурс «Словарный запас» проводится в 2018 году в двух номинациях – поэзия и проза среди авторов в возрасте от 18 до 35 лет, пишущих на русском языке и проживающих в Северо-Западном федеральном округе. На первом этапе компетентное жюри отобрало 20 начинающих литераторов. Из них в финал вышли только пять авторов. Каждый финалист получит возможность обсудить свою рукопись с мастером – известным российским прозаиком или поэтом. Один из этой пятерки поэтов получит средства на издание книги стихов.

Инесса Федотовская родилась в Ленинграде 1987 году. Первые стихи началась писать во время учебы в литературном классе школы № 1 Устюжны. Закончила Устюженский политехнический техникум. В 2013 году Инесса пришла в газету «Вперед», заявив редактору Людмиле Мушкатеровой, что больше просто не может не писать. Трудилась внештатным сотрудником газеты до 2015 года. В 2016 году издала в Устюжне первую книгу своей прозы и поэзии «Любовь никогда не просит», после чего стала активно размещать стихи в интернете. Ее произведения включены в четыре всероссийских литературных сборника.

Источник