Вологжанка в составе сборной России победила на международном Олимпийском фестивале

25.07.2019 14:54

В третий день соревнований пловцов вологжанка Анастасия Маркова в составе сборной команды России победила в эстафете.

XV Европейский юношеский Олимпийский фестиваль проходит сейчас в Баку. В эстафете 4×100 м вольным стилем российские спортсменки опередили британок на две секунды. В составе команды победительницей соревнований стала и вологжанка Анастасия Маркова, она участвовала в предварительном заплыве. Сегодня, 25 июля, вечером Анастасия выступает в полуфинале соревнований – 200 метров комплексным плаванием, сообщает Центр спортивной подготовки.

Напомним, в фестивале принимают участие спортсмены от 14 до 18 лет из 50 стран мира. Они соревнуются в спортивной гимнастике, легкой атлетике, велосипедном спорте, баскетболе, волейболе, гандболе, дзюдо, спортивной борьбе, теннисе и плавании. Кстати, Олимпийская команда России вышла на первое место в медальном зачете фестиваля, завоевав 13 золотых, 8 серебряных и 11 бронзовых медалей. Фестиваль продлится до 27 июля.