Вологжанка зарезала ревнивого мужа, не прожив с ним в браке и двух месяцев

27.10.2017 13:34

В Грязовецком районе 37-летняя женщина попала за решетку за убийство ревнивого супруга.

Как установили следствие и суд, поздним вечером 4 апреля 2017 года у себя в квартире в поселке Вохтоге нетрезвая 37-летняя женщина повздорила с 44-летним мужем, который тоже был подшофе, и пырнула его в грудь ножом. Мужчина вскоре скончался.

Как выяснили следователи, к преступлению привели ссоры супругов, которые поженились менее двух месяцев назад. По некоторым свидетельствам, мужчина увидел в гостях у благоверной постороннего мужчину и, приревновав, решил выгнать ее из дома.

Сама грязовчанка напрочь отрицала свою причастность к расправе и доказывала, что мужа ранил кто-то другой, потому что домой он пришел якобы уже весь в крови.

Следователи установили, что женщина удалила из своего мобильного телефона информацию о контактах и звонках по поводу происшествия, а также нашли свидетелей того, как за несколько часов до трагедии она нанесла супругу другое ножевое ранение, которое врачи впоследствии расценили как тяжкий вред здоровью потерпевшего.

После предъявления следователями «железных» доказательств злоумышленница призналась в преступлении. На протяжении всего расследования она находилась под стражей.

Суд признал жительницу Вохтоги виновной по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»), пункту «з» части 2 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью) и приговорил к шести с половиной годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, сообщает региональное управление Следственного комитета.

Источник