Вологжанка, которую ранил ножом подросток, пришла в себя

11.10.2017 18:37

В Вологде врачам удалось стабилизировать состояние стилиста Анны М., раненой ножом во время нападения на нее преступника в воскресенье, 8 октября.

По информации из источников ИА «Вологда Регион», прооперированная девушка пришла в себя и переведена из реанимации в одно из отделений медучреждения.

Напомним, что стилиста, выпускницу отделения журналистики ВГПУ Анну М. преступник ударил ножом в спину вечером на перекрестке улицы Ярославской и Пошехонского шоссе. Девушке было нанесено проникающее колотое ранение. На «скорой помощи» ее отвезли в реанимацию одной из больниц. Врачи прооперировали вологжанку, также ей сделали переливание крови.

Подозреваемого в нападении на девушку задержали на следующий день, 9 октября, после того, как он напал на другую девушку на улице Казакова. Угрожая ножом, нападавший пытался похитить у вышедшей из подъезда вологжанки деньги, но она сумела убежать от него.

Позже девушка опознала подозреваемого по видеозаписям в супермаркете в ТЦ «Мармелад», который расположен рядом с местом происшествия. После этого его задержала полиция. Подозреваемым оказался 16-летний подросток. Сейчас следователи проверяют его причастность к нападению и на раненую ножом Анну М.

Источник