Вологжанка не побоялась выйти замуж за пожизненно осужденного

28.11.2017 5:43

Еще одну свадьбу сыграли в колонии на острове Огненный в Вологодской области. На этот раз на Белозерском «пятаке» вступил в законный брак осужденный к пожизненному лишению свободы Александр и его давняя подруга по переписке вологжанка Валентина.

Как полагается, счастливое событие отметили в колонии свадебным маршем Мендельсона. Счастья молодым пожелали сотрудники районного ЗАГСа и администрация ИК-5, а подарком новоиспеченным супругам стало трехдневное свидание.

«Мы не препятствуем свадьбам в учреждении, ведь создание семьи помогает нашим подопечным встать на путь исправления, психологически поддерживает их за решеткой», - отметил заместитель начальника белозерской колонии Игорь Дашковский.

Отметим, что это уже третья свадьба на «пятаке» с начала года. Всего же за 10 лет там обменялись кольцами 15 пар новобрачных. Как правило, будущих жен насильники, убийцы и маньяки находят по переписке. Удивительно, но за все годы в колонии не было ни одного развода. Об этом ИА «Вологда Регион» рассказали в пресс-службе областного Управления ФСИН.

Источник