Вологжанка Нина Смелкова снялась в битве гидов на центральном ТВ

12.03.2018 10:49

Суперфинал проекта «Лучший гид России» стартует сегодня, 12 марта, на телеканале «Моя планета». Болеть за вологжанку Нину Смелкову, можно будет пять вечеров - до 16 числа включительно. Начало программы - в 21:00 ежедневно.

Напомним, в прошлом году наша землячка одержала победу в номинации «Гид-профессионал. Город» в федеральном конкурсе на звание лучшего гида. Затем пятерку лидеров собрали на битву или, как сейчас принято говорить, баттл.

«Проект «Лучший гид России» из серии оригинальных экскурсий перерос в напряженную борьбу за звание самого одаренного экскурсовода нашей страны. Его цель - найти гида-звезду, способного влюбить в свой регион всю страну», сообщает cableman.ru.

Правила финального противостояния просты – в каждом выпуске участники по очереди проводят экскурсию на заданную тему. Гиды сами оценивают выступления друг друга, но только телезрители увидят, кто за кого голосовал. Экскурсоводам можно использовать любые методы и способы подачи, главное – уложиться в три минуты. Победителем схватки гидов становится тот, кто по итогам пяти выпусков наберет больше всего баллов.

Зрителей ждут необычные истории и состязание талантливых, эрудированных и артистичных личностей. Соперниками Нины Смелковой станут коллеги из Кронштадта, Томска, Москвы и Волгограда. Уже известно, что организаторы оказались настолько довольны результатами баттла и уровнем конкуренции, что решили устроить второй сезон «Лучшего гида России».

Источник