Вологжанка отсудила 200 тысяч за травмированного на качелях ребенка

23.03.2018 14:57

Жительница Вологды подала в городской суд иск к управляющей компании о компенсации морального вреда в пользу своего несовершеннолетнего сына, который летом 2017 года получил тяжелую травму на незакрепленных качелях, сообщает ИА «Вологда Регион».

«Иск в интересах своего сына 2009 года рождения к ООО УК «РЭС-3» вологжанка подала в связи с травмой, которую ее ребенок получил в августе прошлого года, качаясь на качелях в одном из дворов на улице Костромской в областном центре, – рассказала нашему информагентству старший помощник прокурора Вологды Анна Харченко. – Во время раскачивания мальчик упал на землю и повредил спину, сильно ударившись о каркас металлической конструкции, который оказался не закреплен. Школьника госпитализировали в больницу. Врачи пришли к выводу, что здоровью ребенка причинен тяжкий вред, и мать подала в суд иск к управляющей компании, занимавшейся обслуживанием детской площадки».

Прокуратура Вологды приняла участие в рассмотрении этого иска, и 20 марта состоялось заседание городского суда, который постановил взыскать с коммунальщиков в пользу пострадавшего ребенка 200 тысяч рублей. Приговор пока не вступил в законную силу.

Источник