Вологжанка показала Европе, как надо драться и метать ножи

07.08.2018 19:39

Курсантка Вологодского института права и экономики Анна выиграла Чемпионат Европы по универсальному бою среди мужчин и женщин. Турнир прошел в начале августа в городе Медынь Калужской области, где собрались участники из 10 стран.

По итогам двух встреч Анна Чумовицкая завоевала «золото» сразу в двух версиях: «классика» и «лайт». Кроме того, девушка выполнила норматив на звание «Кандидат в мастера спорта» по универсальному бою.

«Я впервые выступала в этом виде спорта в составе сборной России. Было непросто выдержать все испытания. Каждый спортсмен преодолевал полосу препятствий, метал ножи, стрелял и участвовал в двух схватках рукопашного боя. Добиться победы мне помогли усиленные тренировки и наставления моих товарищей», – делится впечатлениями спортсменка.

Анна Чумовицкая - кандидат в мастера спорта по рукопашному бою. В 2016 и 2017 годах она была вице-чемпионом России. В этом году спортсменка взяла две «бронзы» на ведомственном Чемпионате. Кроме того, в мае девушка приняла участие в соревнованиях по боксу и стала победителем первого кубка Мэра Вологды, сообщает пресс-служба ВИПЭ ФСИН России.