Вологжанка спела «Песню про зайцев» в финале телепроекта «Синяя птица»

25.12.2017 17:48

На телеканале «Россия-1» прошел финал Всероссийского телевизионного конкурса «Синяя птица», в котором принимала участие наша землячка – Екатерина Прокофьева. Юная певица исполнила всем известную «Песню про зайцев» из советского кинофильма «Бриллиантовая рука».

Пару лет назад Екатерина вместе с родителями переехала из Вологды в Керчь – город на восточном побережье Крыма. В Вологде девочка занималась в ансамбле народной песни «Веселый лоскуток» у Ольги Захаровой.

«Как только Катя пришла в ансамбль, мы сразу поняли, что у девочки хорошие голосовые данные, – отмечает Ольга Захарова. – Я очень рада за Катюшу! Надеюсь, что у девочки все получится, и в будущем она станет известной народной артисткой».

Напомним, Екатерина Прокофьева является лауреатом первой степени в номинации народный вокал 5-6 лет Российских конкурсов-фестивалей «Весенние фантазии» и «Лукошко».

Победителями третьего сезона «Синей птицы» стали Вера Шпаковская, Матвей Блюмин и трио: Алиса Рогулина – Евсевий Григоренко – Степан Семенов.

Источник