Вологжанка устала от пьянства безработного сына и убила его

04.04.2019 17:06

58-летнюю жительницу Вологды осудили за убийство собственного сына.

Трагедия произошла в ночь на 30 ноября прошлого года в квартире на улице Профсоюзной. Пенсионерка поссорилась с 29-летним сыном и ударила его ножом в спину. Молодой человек скончался.

«Со слов женщины, ее сын постоянно злоупотреблял спиртным и в запале семейных ссор часто желал родителям смерти. Матери он говорил, «чтоб ты сдохла» и даже бил ее. Но на отца руку никогда не поднимал, – рассказала ИА «Вологда Регион» старший помощник руководителя областного управления Следственного комитета Наталья Летенкова. – В тот вечер глава семейства поздно пришел с работы. Во время ужина со спиртным на кухне мать с сыном снова повздорили. Это помешало мужчине смотреть телевизор. Он ушел в комнату, откуда и услышал крик сына и звук падающего тела».

В тот же день подозреваемую задержали, а 1 декабря арестовали. Нож, который пенсионерка вымыла и убрала к другим столовым приборам, следователи тоже нашли.

Уголовное дело они возбудили по статье 105 УК РФ («Убийство»). В суде обвиняемая раскаялась и признала свою вину. Ее приговорили к семи годам колонии общего режима. Приговор еще можно обжаловать, сообщает пресс-служба областного суда.

Источник