Вологжанки выступают в поддержку традиционных семейных ценностей

15.05.2020 14:04

15 мая отмечается Международный день семьи. В нашей стране традиционные семейные ценности предложено закрепить на конституционном уровне. И эти поправки в Основной закон поддерживают представительницы многих общественных объединений, которые работают с семьями и с детьми.

«Брак - это союз мужчины и женщины» - такой тезис предлагается закрепить в Конституции. Член Общественной палаты Вологодской области, директор Духовно-просветительского центра «Северная Фиваида» Надежда Тихомирова считает эту норму основополагающей. «Понятие материнства у нас всегда было сильным. А вот понятие отцовства размывается. Ведь сожительство сводит на нет не материнство, а именно отцовство. Роль отца снижается. И сегодня мы не случайно говорим о том, чтобы закрепить законодательно нормы об институте брака, семьи, именно как союза мужчины и женщины, что будет всецело способствовать укреплению семейных ценностей и играть огромную роль в воспитании детей», - говорит она.

Казалось бы, зачем нужна эта поправка, ведь для подавляющего большинства россиян эта норма очевидна. Однако толерантный Запад так не думает, стирая границы между нормальными отношениями и откровенными извращениями. При этом во многих европейских странах подавляющее большинство жителей тоже выступает за развитие традиционных семейных ценностей, однако правительства этих стран наперекор мнению народа превращают толерантность в фарс, когда слова «мама» и «папа» заменяют словами «родитель номер один и номер два». И все это в конечном итоге сказывается на воспитании детей, а следовательно и на воспитании всей нации.

«Гармоничная семья - залог правильного воспитания детей, - считает уполномоченный по правам ребенка при Губернаторе Вологодской области Ольга Смирнова. - Поэтому не случайно, Президент страны в спектр поправок в Конституцию предлагает включить укрепление и защиту семьи, сохранение традиционных семейных ценностей, бережное отношение к детям. И это очень важно. Несмотря на все наши достижения и завоевания, дети - это наша главная ценность, смысл нашей жизни».

Источник