Вологжан попросили сдать вторсырье в поддержку бездомных животных

23.12.2017 16:14

Вологодское общество защиты животных «Велес» призывает неравнодушных жителей Вологды сдать пластик, макулатуру и алюминий, чтобы помочь бездомным животным, а заодно и экологии родного города.

Принимать сырье волонтеры будут 24 декабря с 13 до 14 часов по адресам: Карла Маркса 105 (АртРыба у ТЦ Апельсин), на площади Чайковского (за остановкой), в парке у «Элмы» (вход со стороны улицы Текстильщиков). Здесь у населения примут пластик пяти видов (бутылки из-под воды, флаконы из-под бытовой химии, строительную пленку, пластиковые ящики от овощей-фруктов и канистры из-под масел и тосола), три вида макулатуры (книги, журналы, газеты, а также гофрокартон и офисную бумагу) и два вида алюминия (банки из-под напитков и алюминиевую посуду).

Весь этот материал просят заранее сортировать по отдельным пакетам. Пластик от пищевых продуктов (например, стаканчики из-под сметаны и йогурта, контейнеры от салатов), контейнеры для яиц и коробки от соков и молока TetraPak, а также жестяные банки от консервов – не принимаются.

Благодаря сдаче сортированного мусора «Велес» сможет погасить часть долгов в ветеринарных клиниках за лечение бездомных животных. Также, на эти точки можно принести любую гуманитарную помощь для собак и кошек (корма, крупы, макароны, лотки и наполнители, медикаменты, переноски).

По всем вопросам можно обращаться по телефону: 8-911-533-533-4, vk.com/veles

Источник