Вологжан приглашают к участию во всероссийских акциях ко Дню защитника Отечества

21.02.2021 20:15

Вологжане смогут поздравить и поблагодарить героев праздника, защитников Отечества, ветеранов. Большая часть акций пройдёт в онлайн, сообщили молодежный портал области.

В рамках акции «Помни своих героев» жители региона разместят в соцсетях короткие видео с портретами ветеранов и расскажут о подвигах героев.

Участники акции «Письмо Победы» напишут на своих страницах в социальных сетях или с помощью сайта волонтерыпобеды.рф поздравление с Днем защитника Отечества ветеранам Великой Отечественной войны. Волонтеры Победы распечатают письма на специальных бланках и к 23 февраля доставят их адресатам.

Вологжане также могут принять участие в акции «Скажи спасибо лично» и опубликовать в социальных сетях архивные фото и видео со своими родными – защитниками Отечества: отцами, братьями, дедушками и так далее. В посте можно написать трогательную историю ветерана (бабушки или дедушки).

Для участия в акциях, посвященных 23 февраля, в постах в социальных сетях нужно указать хештеги #НашиЗащитники, #ЯПомню, #ЗащитимВетеранов, #НашиЗащитники35, #ЯПомню35, #ЗащитимВетеранов35.

Девушкам и женщинам предлагается поучаствовать в флешмобе #Нашизащитникии записать видеопоздравление для военных или работников силовых ведомств и поблагодарить их за работу и защиту. Видео с поздравлением нужно выложить в социальной сети ВКонтакте и передать эстафету дальше.

Кроме того, 23 февраля в муниципальных районах и городских округах области планируется возложение цветов к памятникам погибших воинов, обелискам, мемориалам воинской славы.

Источник