Вологжан приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Зеленый маршрут»

29.05.2018 20:08

Для участия в конкурсе необходимо сформировать команду от 7 до 15 человек, в состав которой должны войти добровольцы, краеведы или историки, инструкторы по туризму, фотографы.

До 13 июня участникам необходимо выбрать экологическую тропу, описать вариант туристской программы по выбранному маршруту, внести предложения по его развитию, популяризации и улучшению инфраструктуры, организовать субботник на экологической тропе по уборке бытового и природного мусора.

«Тремя муниципальными образованиями области подготовлены экологические маршруты, которые в настоящее время размещены на сайте «Волонтеры победы». Речь идет об экологической тропе по горе Мауре в Кирилловском районе, памятнике природы урочище «Каменная гора» в Бабаевском районе и экологической тропе в «Обитель батюшки Онего» в Вытегорском районе», - сообщил заместитель начальника Департамента культуры и туризма Вологодской области Дмитрий Шевцов.

Все желающие в возрасте от 18 лет могут ознакомиться с положением о конкурсе, выбрать для прохождения туристский экологический маршрут, сформировать свою команду, пройти экологический маршрут, стать победителем и выиграть главный приз - путешествие в один из регионов России.

Конкурс проводится с 15 мая по 5 сентября 2018 года. Его организаторы - Министерство культуры РФ и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», сообщает пресс-служба Правительства региона.

Источник