Вологжан развеселили бегающие по городу свиньи

06.05.2018 5:13

Пользователей социальных сетей в Вологде очень позабавили фотографии и видеозапись, на которой запечатлены две свиньи, разгуливающие по областной столице.

Пост о хрюшках, бегающих по асфальту возле многоэтажки, выложил в группе «Онлайн Вологда» в социальной сети «Вконтакте» вологжанин Илья Горбачев. «В микрорайоне «Ковырино» Вологда! Бегают свиньи по дворам!» - так прокомментировал он фото и видео. На видеозаписи видно, как свиньи гуляют по городу и роются в земле, удивляя прохожих.

«Кто-то на самовыгул выпустил, - пишет в группе «Онлайн Вологда» вологжанка Ольга Нерадовская. - Сначала собаки, кошки, коровы. В прошлом году козел магазин облюбовал, теперь свиньи. Кто следующий по списку - обезьянки с крокодилами?»

«Помню, в 1994 году по улице Мира коровы еще гуляли», - вспоминает вологжанка Светлана Янсон.

Очень многие вологжане отнеслись к разгуливающим по Вологде хрюшкам с юмором: «Шашлык бегает!» «Ловите шашлык!». Некоторые из пользователей соцсетей предположили, что поросят отпустили погулять их хозяева-цыгане.

Интересно, что в июне 2017 года пользователи Интернета активно обсуждали фото, выставленное в группе «Онлайн Вологда» вологжанкой Юлианой Дементьевой-Федотовой. Как рассказывало тогда ИА «Вологда Регион», она разместила снимок свинки, которую выгуливают на поводке, как собаку.

Тогда, комментируя этот пост, вологжане перечисляли, кого из животных встречали в городе: огромного питона, которого нес какой-то мужчина, верблюда, лося, тигра, которого выгуливали в РИО, лису на поводке и хорьков в ошейниках, которых выгуливали на поводках в Парке Ветеранов.

Источник