Вологодская авиакомпания названа одной из самых пунктуальных

20.11.2019 21:30

Вологодское авиационное предприятие в рейтинге международного аэропорта Внуково названо «Самой пунктуальной авиакомпанией» в категории пассажиропотока до 10 тысяч человек, сообщает официальный сайт аэропорта.

Накануне во Внуково состоялась II церемония вручения премии «Рейтинг пунктуальности авиакомпаний» по итогам весенне-летнего сезона 2019 года. Награды вручались в 18 номинациях.

В номинации «Самая пунктуальная авиакомпания (более 1 млн пассажиров)» лидером стала авиакомпания «Победа», также она заняла первое место в номинации «Наиболее динамично развивающаяся российская авиакомпания». Среди победителей оказалось и Вологодское авиационное предприятие.

Вологжан с такой высокой и почётной наградой поздравил Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, направив руководителю авиапредприятия Валерию Жоголеву телеграмму.

«От имени Правительства Вологодской области и от себя лично поздравляю Вас и коллектив Вологодского авиационного предприятия с заслуженной победой в номинации «Самая пунктуальная авиакомпания» рейтинга аэропорта Внуково. Состояние и развитие воздушного транспорта на территории Вологодской области имеют исключительное значение. Повышение его доступности и качества напрямую влияют на улучшение условий и уровня жизни вологжан. Желаю всем дальнейших успехов в реализации планов, направленных на реализацию потенциала Вологодчины в сфере гражданской авиации», - говорится в телеграмме.

Добавим, что в весенне-летний период Международный аэропорт Внуково обеспечил обслуживание 123 тысяч рейсов и 16 миллионов пассажиров, что на 12% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Источник