Вологодская городская Дума отметила 25-летний юбилей

23.12.2019 17:17
Вологодская городская Дума отметила 25-летний юбилей

Торжественное мероприятие, посвященное 25-летию Вологодской городской Думы, прошло накануне в областной библиотеке. На встрече собрались депутаты всех семи созывов.

Официальную часть мероприятия открыл глава Вологды Юрий Сапожников, коротко перечислив наиболее значимые факты из истории городского парламента.

«По итогам 25 лет мы видим качественную, хорошо устоявшуюся нормативную базу. И в этом большая заслуга депутатов, которые стояли у истоков местного самоуправления. С течением времени мы видим, как менялся характер работы. Если в начале большое внимание уделялось именно формированию нормативной базы, то в пятом-шестом созыве основной акцент был сделан на работу с гражданами. Год от года число обращений растет, и мы, уважаемые коллеги, должны быть максимально открыты для своих избирателей», - отметил Юрий Сапожников.

Со знаменательной датой парламентариев, аппарат Думы и ветеранов поздравила заместитель губернатора области, начальник областного Департамента финансов Валентина Артамонова. Коллег поприветствовал заместитель председателя Законодательного Собрания региона Роман Заварин.

«Моя политическая карьера началась здесь, в 2006 году я стал депутатом Вологодской городской Думы. За пять лет я накопил политический опыт, который в дальнейшем помог развиваться и двигаться вперед. Поэтому мне вдвойне приятно поздравить вас с этим замечательным праздником, - отметил Роман Заварин. - В разные годы вам приходилось решать различные проблемы. Впереди - новые задачи и вызовы, масштабные проекты и начинания. Уверен, что ваш опыт, профессионализм и ответственность позволят и дальше работать в интересах вологжан».

Вологодская городская Дума отметила 25-летний юбилей

«Ветеранам желаю делиться своим опытом с молодыми депутатами, а молодым - прислушиваться к советам старших товарищей. Ведь мы делаем одно общее дело - развиваем наш город и работаем в интересах вологжан», - сказал мэр Вологды, депутат Вологодской Гордумы 4-го и 5-го созывов Сергей Воропанов.

Вологодская городская Дума отметила 25-летний юбилей

Председатели Думы в разные ее периоды - Александр Лукичев и Михаил Банщиков - также поздравили коллег и пожелали успехов в дальнейшей работе. Своих старших товарищей поздравили члены Молодежного парламента Вологды.

Перед официальной частью мероприятия состоялась презентация книги «Вологодская городская Дума - 25 лет». В издание вошли факты о каждом из семи созывов городской Думы и воспоминания депутатов.

Завершился вечер концертом Оркестра русских народных инструментов «Перезвоны», сообщает пресс-служба Вологодской городской Думы.

Источник