Вологодская дорожная компания получила контракт на 12 млрд рублей

07.07.2018 12:35

Вологодское АО «ВАД» будет производить работы по расширению федеральной трассы Р-21 «Кола», которая проходит от Санкт-Петербурга до границы с Норвегией. Стоимость контракта – 12 млрд рублей.

Как сообщает ТАСС, по итогам аукциона, проведенного дочерней структурой Росавтодора - Упрдор «Северо-Запад», на него подала заявку только одна компания – «ВАД». В итоге по результатам торгов именно с вологодским предприятием и планируется заключить контракт.

В ходе работ планируется расширение трассы на участке протяженностью 16,5 км с двух до четырех полос, дорожные работы должны быть завершены до 1 декабря 2021 года.

АО «ВАД» зарегистрирована в Вологодской области. Основной профиль ее деятельности - строительство и реконструкция автодорог. Вологодские дорожники также занимаются крупными контрактами по ремонту дорог в Крыму и Севастополе.

Федеральная трасса «Кола» начинается в Санкт-Петербурге, проходит через Ленинградскую область, Петрозаводск, Мурманск и заканчивается на границе с Норвегией в пункте пропуска «Борисоглебск». Ее общая протяженность - более 1,5 тысячи километров.

Источник