Вологодская лыжница Анна Нечаевская включена в состав сборной России на «Тур де Ски»

27.12.2017 7:07

Вологодская лыжница Анна Нечаевская включена в состав российской сборной на многодневную лыжную гонку «Тур де Ски» в 2018 году.

Как сообщает ТАСС, женскую команду России на «Тур де Ски» представят Юлия Белорукова, Мария Гущина, Алиса Жамбалова, Яна Кирпиченко, Наталья Непряева, Анна Нечаевская и Анастасия Седова.

Напомним, что многодневная лыжная гонка «Тур де Ски» проводится под эгидой Международной федерации лыжного спорта в конце декабря - начале января. Эти соревнования являются особой частью Кубка мира. Они включают в себя масс-старты, гонки преследования и гонки с раздельным стартом, которые бегутся как классическим стилем, так и свободным. Последний этап традиционно проводится в итальянском Валь-ди-Фьемме гонкой в гору.

Вологодская лыжница Анна Нечаевская родом из Верховажского района. Он чемпионка России 2016 года в гонке на 30 километров, бронзовый призер чемпионата России 2016 года в скиатлоне на 15 километров. На зимней Универсиаде-2017 Анна Нечаевская завоевала «серебро» на дистанции 5 километров классическим стилем и «золото» в гонке преследования.

Источник