Вологодская наездница стала абсолютным чемпионом области по конкуру

20.06.2019 6:56

Спортсменка из Вологды Мария Надеева стала абсолютным чемпионом области по конкуру. Чемпионат и первенство региона по конному спорту проходили с 13 по 16 июня на Вологодчине. Они были посвящены XXX Всероссийскому Олимпийскому дню.

На чемпионат приехали спортсмены из Ярославской и Псковской областей. В соревнованиях также участвовали наездники из Вологды и Вологодского района, поселка Кадуя, Череповца и Череповецкого района. Спортсмены состязались в двух дисциплинах: выездка и конкур. В течение трех дней 79 спортивных пар выходили на арену более 150 раз.

В итоге, Мария Надеева единственной из всех спортсменов смогла преодолеть высоту в 120 см на дистанции без штрафных очков, что и привело ее к высокой награде.

Также абсолютным победителем первенства по конкуру среди детей стала Виктория Липакова из Череповца. А абсолютным победителем первенства среди юниоров - воспитанница спортивной школы № 9 Череповца Ульяна Мурашова.

Победитель чемпионата в дисциплине «выездка» - Марина Быкова из города металлургов. В юношеской категории лучший результат показала Елизавета Юрченко из спортивной школы № 9 Череповца. А вот победителем среди детей признана спортсменка из Вологды Елизавета Сарафанова.

Добавим, что в рамках соревнований прошли этапы крупнейших всероссийских турниров: Кубка MAXIMA PARK и Кубка Гефест. Все участники этапов получили путевку на финальные турниры, которые пройдут в октябре в Москве, сообщает спорт-центр35.рф.