Вологодская область и Агентство стратегических инициатив будут совместно продвигать новые проекты

26.05.2018 8:19

Соглашение между Правительством Вологодской области и Агентством стратегических инициатив было подписано сегодня на полях Петербургского экономического форума.

Вологодская область на протяжении последних пяти лет является активным участником различных проектных инициатив Агентства. Среди них реализация успешных практик, направленных на развитие и поддержку малого и среднего предпринимательства на основе внедрения Атласа муниципальных практик. С 2014 года Вологодская область является участником движения WorldSkills Russia и ежегодно принимает участие в Национальном чемпионате «Молодые профессионалы». В прошлом году при поддержке Агентства в Череповце был открыт детский технопарк «Кванториум», сообщает пресс-служба главы региона.

«Агентство стратегических инициатив является признанным лидером по поддержке и продвижению инновационных проектов, по внедрению лучших инвестиционных практик. Самые прогрессивные и прорывные идеи, связанные с развитием человеческого капитала, являются вашей визитной карточкой, - считает Губернатор Олег Кувшинников. - Я уверен, что в лице Агентства мы нашли надежного и долгосрочного партнера».

Подробнее об участии Вологодской области в Петербургском форуме вы можете прочитать в нашем дневнике ПМЭФ.

Источник