Вологодская область оказалась в ТОП-10 рейтинга качества школьных столовых по оценке самих учеников

16.03.2021 6:34
Вологодская область оказалась в ТОП-10 рейтинга качества школьных столовых по оценке самих учеников

Российское движение школьников представило результаты всероссийского опроса детей по поводу качества питания и состояния школьных столовых. Столовые вологодских школ оказались одними из лучших в стране, сообщает ИА «Вологда Регион».

Школьникам предлагалось оценить по пятибалльной шкале уровень чистоты в столовой, интерьер, уважительное отношение сотрудников, а также разнообразие меню и то, насколько оно отвечает предпочтениям ребенка.

Лидирующие позиции в рейтинге заняли столовые в школах Ростовской, Самарской, Вологодской, Амурской, Саратовской, Кемеровской областей, а также Кабардино-Балкарии, Крыма, Мордовии и Санкт-Петербурга.

Худшими, по мнению российских школьников, стали столовые Челябинской, Тюменской, Тамбовской, Новосибирской, Пензенской, Свердловской областей, а также Алтайского и Красноярского края, Чувашии и Удмуртии.

«Опрос проходил на сайте рдш.рф. Итоги подводил наш федеральный штаб. Школьники самостоятельно могли зайти на сайт и заполнить анкету. То есть это не статистические данные с каких-то непонятных сайтов. Сами ребята, активисты, которые питаются в этих же столовых, рассказывали о том, как и чем их кормят», - поделился с ИА «Вологда Регион» Владимир Беляев, координатор Российского движения школьников в Вологодской области.

Всего в интернет-опросе приняло участие 2200 учащихся – активистов Российского движения школьников. Это учащиеся 1-11 классов из 85 субъектов Российской Федерации.

Источник